Размер шрифта:

Предметно-развивающая среда

Состояние материально- технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта в соответствии с ФГОС.

МБДОУ «Детский сад №25» расположен вблизи парковой зоны в отдельно стоящем здании, построенном в 1964г.

В ДОУ имеется центральное отопление, водоснабжение, канализация. Прилегающая территория оборудована участками для прогулок детей каждой возрастной группы, цветниками, огородом, экологической аллеей, физкультурной площадкой.

Материально – техническое обеспечение

1. Групповые комнаты - (4 шт.)
  2. Раздевальная комната - (4 шт.)
  3. Методический кабинет;
  4. Музыкальный зал.
  5. Медицинский кабинет
  6. Пищеблок
  7. Игровые участки
  8. Электронные образовательные ресурсы
  • Интерактивная доска – 1
  • Интерактивный стол – 1
  • Компьютеры - 5
  • Сканер – 1
  • Принтер - 2
  • Развивающие компьютерные занятия длядошкольников – 1
  • Компьютерныеметодики, тесты – 1

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям-имеется.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  кнопка вызова.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - есть версия для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется