Предметно-развивающая среда

Состояние материально- технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта в соответствии с ФГОС.

В ДОУ имеется локальная сеть с доступом в Интернет.

МБДОУ «Детский сад №25» расположен вблизи парковой зоны в отдельно стоящем здании, построенном в 1964г.

В ДОУ имеется центральное отопление, водоснабжение, канализация. Прилегающая территория оборудована участками для прогулок детей каждой возрастной группы, цветниками, огородом, экологической аллеей, физкультурной площадкой.

• В МБДОУ идет активный процесс обогащения предметно-развивающей среды, создаваемой с учетом динамичности, стабильности, индивидуальной комфортности, учета половых и возрастных различий, активности и творчества.
  • Для каждой возрастной группы предусмотрено наличие мебели, игрового и дидактического материала.
  • Имеется музыкальный/спортивный зал, который оснащен гимнастической стенкой, разнообразным мелким спортивным инвентарем, а также музыкальными инструментами.
  • Методический кабинет ДОУ оснащен демонстрационным и раздаточным материалом, игрушками, детской и методической литературой.
  • Имеется медицинский кабинет, кухонный блок, прачечная зона.
  • ДОУ оснащено теле и видеоаппаратурой, копировальной техникой, имеется компьютер. Детский сад подключен к сети интернет.